Yannick Kerlogot
  • Département
    Côtes-d'armor (22)
  • Âge
    51 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires culturelles et éducation
PREMIER MANDAT

Ses votes concernant les affaires sociales

ABSTENTION
30 mars 2021
Obliger l'industrie du textile à communiquer sur le respect des critères sociaux
ABSTENTION
31 juill. 2020
Projet de loi bioéthique [Deuxième lecture]
CONTRE
29 juill. 2020
Ouverture de la PMA aux couples de femmes et aux femmes célibataires
CONTRE
13 févr. 2020
La réduction d'impôt pour les personnes âgées accueillies en établissement est transformée en crédit d'impôt
ABSTENTION
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique [Première lecture]