Yannick Kerlogot
  • Département
    Côtes-d'armor (22)
  • Âge
    51 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires culturelles et éducation
PREMIER MANDAT

Ses votes concernant les institutions

POUR
13 avr. 2021
Reporter les élections régionales et départementales d'une semaine
POUR
08 avr. 2021
Proposition de loi relative à la protection des langues régionales et à leur promotion [Deuxième lecture]
CONTRE
02 févr. 2021
Limiter le pouvoir du gouvernement dans la prorogation des mesures de confinement
POUR
15 juill. 2020
Vote de confiance au gouvernement de Jean Castex