Laurianne Rossi
  • Département
    Hauts-de-Seine (92)
  • Âge
    37 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Développement durable
PREMIER MANDAT

Ses votes concernant la justice

POUR
16 févr. 2021
L'ensemble du projet de loi confortant le respect des principes de la République [Première lecture]
CONTRE
04 févr. 2021
Permettre de déchoir la nationalité d'une personne jugée coupable de violence envers un agent public
CONTRE
03 févr. 2021
Interdire le port de signes religieux et du voile au sein des universités
POUR
24 nov. 2020
L'ensemble de la proposition de loi relative à la sécurité globale [Première lecture]