Nathalie Bassire

Nathalie Bassire

  • Département
    Réunion (974)
  • Âge
    53 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Développement durable
PREMIER MANDAT

Ses votes concernant la santé et les solidarités

CONTRE
09 févr. 2021
Prorogation de l'état d'urgence sanitaire jusqu'en juin 2021
CONTRE
27 oct. 2020
Loi de financement de la sécurité sociale pour 2021
POUR
23 oct. 2020
Allonger la durée du congé paternité
CONTRE
08 oct. 2020
Allonger de 2 semaines le délai légal pour effectuer une interruption volontaire de grossesse (IVG)