Marie-France Lorho

Marie-France Lorho

  • Département
    Vaucluse (84)
  • Âge
    56 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Lois
PREMIER MANDAT

Ses votes concernant la santé et les solidarités

POUR
08 avr. 2021
Supprimer la proposition de loi autorisant l'aide médicalisée à mourir
ABSTENTION
18 févr. 2021
Supprimer le texte visant à créer un fonds d'indemnisation pour toutes les victimes de la Covid-19
CONTRE
09 févr. 2021
Prorogation de l'état d'urgence sanitaire jusqu'en juin 2021
CONTRE
27 oct. 2020
Loi de financement de la sécurité sociale pour 2021