Laurianne Rossi
  • Département
    Hauts-de-Seine (92)
  • Âge
    37 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Développement durable
PREMIER MANDAT

Ses votes concernant l'environnement

CONTRE
10 avr. 2021
Supprimer les vols intérieurs quand il existe une alternative en train de moins de 4 heures
CONTRE
09 avr. 2021
Avancer la date d'interdiction de la vente de véhicules diesel et essence de 2040 à 2035
CONTRE
09 avr. 2021
Installer d'un point de recharge pour véhicules hydrogènes dans les parkings de plus de 100 places
POUR
16 mars 2021
Inclure la protection de l'environnement dans la Constitution française
CONTRE
11 mars 2021
Créer dans la Constitution le poste de vice-Premier ministre chargé de l'environnement
CONTRE
19 déc. 2019
La prévention des déchets maritimes doit être financé par l'argent de la publicité