Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Christophe Leclercq
Christophe Leclercq
  • Département
    Pas-de-Calais (62)
  • Âge
    55 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Défense
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Christophe Leclercq

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Christophe Leclercq sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Christophe Leclercq à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 9 votes décryptés de Christophe Leclercq

POUR
05 janv. 2022
CONTRE
30 nov. 2021
POUR
16 nov. 2021
POUR
20 oct. 2021
POUR
07 sept. 2021
POUR
22 juill. 2021
POUR
20 juill. 2021
Projet de loi climat Texte de la commission mixte paritaire