Filtrer par catégorie
Jean-Pierre Door
Jean-Pierre Door
  • Département
    Loiret (45)
  • Âge
    79 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires sociales
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Jean-Pierre Door

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Jean-Pierre Door sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Jean-Pierre Door à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 16 votes décryptés de Jean-Pierre Door

CONTRE
16 nov. 2021
CONTRE
20 oct. 2021
ABSTENTION
20 juill. 2021
Projet de loi climat Texte de la commission mixte paritaire
CONTRE
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive
CONTRE
09 févr. 2021
POUR
24 nov. 2020
CONTRE
17 nov. 2020
CONTRE
27 oct. 2020
POUR
23 oct. 2020
CONTRE
15 juill. 2020
CONTRE
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture