Filtrer par catégorie
Sophie Auconie
Sophie Auconie
  • Département
    Indre-et-Loire (37)
  • Dernier mandat : 15e législature
PLUS EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Sophie Auconie

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Sophie Auconie sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Sophie Auconie à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 23 votes décryptés de Sophie Auconie

ABSTENTION
09 févr. 2021
ABSTENTION
24 nov. 2020
POUR
17 nov. 2020
POUR
17 nov. 2020
ABSTENTION
27 oct. 2020
POUR
15 juill. 2020
POUR
05 mars 2020
ABSTENTION
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture