Filtrer par catégorie
Raphaël Gauvain
  • Département
    Saône-et-Loire (71)
  • Âge
    48 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires sociales
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Raphaël Gauvain

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Raphaël Gauvain sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Raphaël Gauvain à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 23 votes décryptés de Raphaël Gauvain

POUR
22 juill. 2021
POUR
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive
POUR
24 nov. 2020
POUR
17 nov. 2020
POUR
17 nov. 2020
POUR
15 juill. 2020
POUR
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture