Filtrer par catégorie
Nathalie Sarles
  • Département
    Loire (42)
  • Âge
    59 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Développement durable
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Nathalie Sarles

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Nathalie Sarles sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Nathalie Sarles à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 29 votes décryptés de Nathalie Sarles

POUR
05 janv. 2022
POUR
16 nov. 2021
POUR
20 oct. 2021
POUR
20 juill. 2021
Projet de loi climat Texte de la commission mixte paritaire
POUR
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive
ABSTENTION
24 nov. 2020
POUR
17 nov. 2020
CONTRE
28 oct. 2020
POUR
27 oct. 2020
POUR
15 juill. 2020
POUR
05 mars 2020
POUR
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture