Célia de Lavergne

Célia de Lavergne

  • Département
    Drôme (26)
  • Âge
    42 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires économiques
PREMIER MANDAT

Découvrez les votes de la députée Célia de Lavergne

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Célia de Lavergne sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Célia de Lavergne à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

voting

Affaires sociales

POUR
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive

Agriculture

Économie

POUR
17 nov. 2020

Environnement

POUR
20 juill. 2021
Projet de loi climat Texte de la commission mixte paritaire

Institutions

Justice

Santé et solidarités

POUR
20 oct. 2021
POUR
22 juill. 2021

Universités et recherche

POUR
17 nov. 2020