Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Michèle Tabarot
Michèle Tabarot
  • Département
    Alpes-Maritimes (06)
  • Âge
    60 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires étrangères
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Michèle Tabarot

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Michèle Tabarot sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Michèle Tabarot à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 21 votes décryptés de Michèle Tabarot

ABSTENTION
08 nov. 2022
POUR
21 juill. 2022
CONTRE
16 nov. 2021
CONTRE
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive
CONTRE
17 nov. 2020
CONTRE
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture