Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Raphaël Schellenberger
Raphaël Schellenberger
  • Département
    Haut-Rhin (68)
  • Âge
    32 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Lois
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Raphaël Schellenberger

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Raphaël Schellenberger sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Raphaël Schellenberger à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 28 votes décryptés de Raphaël Schellenberger

POUR
21 juill. 2022
ABSTENTION
05 janv. 2022
CONTRE
16 nov. 2021
ABSTENTION
22 juill. 2021
CONTRE
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive
CONTRE
17 nov. 2020
CONTRE
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture