Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Max Mathiasin
  • Département
    Guadeloupe (971)
  • Âge
    66 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires économiques
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Max Mathiasin

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Max Mathiasin sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Max Mathiasin à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 18 votes décryptés de Max Mathiasin

ABSTENTION
26 juill. 2022
POUR
05 janv. 2022
POUR
16 nov. 2021
POUR
07 sept. 2021
CONTRE
22 juill. 2021
ABSTENTION
09 févr. 2021
CONTRE
24 nov. 2020
POUR
17 nov. 2020
POUR
17 nov. 2020
POUR
27 oct. 2020
CONTRE
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture