Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Élodie Jacquier-Laforge
Élodie Jacquier-Laforge
  • Département
    Isère (38)
  • Âge
    44 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Lois
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Élodie Jacquier-Laforge

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Élodie Jacquier-Laforge sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Élodie Jacquier-Laforge à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 39 votes décryptés de Élodie Jacquier-Laforge

POUR
08 nov. 2022
POUR
21 juill. 2022
POUR
16 nov. 2021
POUR
20 juill. 2021
Projet de loi climat Texte de la commission mixte paritaire
CONTRE
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive
POUR
17 nov. 2020
POUR
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture