Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Stéphane Lenormand
  • Département
    Saint-Pierre-et-Miquelon (975)
  • Âge
    59 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires culturelles et éducation
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Stéphane Lenormand

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Stéphane Lenormand sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Stéphane Lenormand à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 44 votes décryptés de Stéphane Lenormand

ABSTENTION
19 déc. 2023
Projet de loi immigration Text commission mixte paritaire
CONTRE
11 déc. 2023
POUR
07 juin 2023
POUR
28 mars 2023
POUR
21 mars 2023
ABSTENTION
08 nov. 2022
POUR
21 juill. 2022