Hubert Wulfranc
  • Département
    Seine-Maritime (76)
  • Âge
    64 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Développement durable
PREMIER MANDAT

Découvrez les votes du député Hubert Wulfranc

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Hubert Wulfranc sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Hubert Wulfranc à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

voting

Affaires sociales

POUR
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive

Agriculture

Économie

CONTRE
16 nov. 2021
CONTRE
17 nov. 2020

Environnement

CONTRE
20 juill. 2021
Projet de loi climat Texte de la commission mixte paritaire

Institutions

Justice

ABSTENTION
16 févr. 2021
CONTRE
24 nov. 2020

Santé et solidarités