Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Jérôme Buisson
Jérôme Buisson
  • Département
    Ain (01)
  • Âge
    51 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires étrangères
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Jérôme Buisson

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Jérôme Buisson sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Jérôme Buisson à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 39 votes décryptés de Jérôme Buisson

POUR
19 déc. 2023
Projet de loi immigration Text commission mixte paritaire
POUR
11 déc. 2023
ABSTENTION
17 oct. 2023
POUR
12 juill. 2023
Loi de programmation militaire 2024-2030 Text commission mixte paritaire
POUR
07 juin 2023
POUR
28 mars 2023
POUR
21 mars 2023
CONTRE
08 nov. 2022
POUR
21 juill. 2022