Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Michel Castellani
  • Département
    Haute-corse (2b)
  • Âge
    78 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Finances
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Michel Castellani

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Michel Castellani sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Michel Castellani à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 55 votes décryptés de Michel Castellani

ABSTENTION
19 déc. 2023
Projet de loi immigration Text commission mixte paritaire
CONTRE
11 déc. 2023
CONTRE
14 nov. 2023
Projet de loi pour le plein emploi Text commission mixte paritaire
ABSTENTION
28 mars 2023
ABSTENTION
21 mars 2023
ABSTENTION
08 nov. 2022
CONTRE
16 nov. 2021
ABSTENTION
20 juill. 2021
Projet de loi climat Text commission mixte paritaire
ABSTENTION
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive
CONTRE
17 nov. 2020
ABSTENTION
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture