Laetitia Saint-Paul

Laetitia Saint-Paul

  • Département
    Maine-et-Loire (49)
  • Âge
    40 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires étrangères
PREMIER MANDAT

Découvrez les votes de la députée Laetitia Saint-Paul

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Laetitia Saint-Paul sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Laetitia Saint-Paul à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

voting

Affaires sociales

ABSTENTION
30 nov. 2021
ABSTENTION
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive

Agriculture

Culture

Économie

POUR
16 nov. 2021

Environnement

Institutions

Justice

Santé et solidarités

ABSTENTION
08 avr. 2021
POUR
09 févr. 2021

Universités et recherche

POUR
17 nov. 2020