Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Pascale Boyer
Pascale Boyer
  • Département
    Hautes-Alpes (05)
  • Âge
    57 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Développement durable
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Pascale Boyer

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Pascale Boyer sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Pascale Boyer à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 47 votes décryptés de Pascale Boyer

POUR
08 nov. 2022
POUR
21 juill. 2022
POUR
16 nov. 2021
POUR
22 juill. 2021
POUR
20 juill. 2021
Projet de loi climat Texte de la commission mixte paritaire
POUR
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive
POUR
17 nov. 2020
POUR
31 juill. 2020
Projet de loi bioéthique Deuxième lecture
POUR
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture