Elsa Faucillon
  • Département
    Hauts-de-Seine (92)
  • Âge
    40 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires culturelles et éducation
PREMIER MANDAT

Découvrez les votes de la députée Elsa Faucillon

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Elsa Faucillon sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Elsa Faucillon à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

voting

Affaires sociales

ABSTENTION
08 juill. 2021
POUR
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive

Agriculture

Économie

CONTRE
17 nov. 2020

Environnement

Institutions

Justice

Santé et solidarités

CONTRE
20 oct. 2021
CONTRE
22 juill. 2021

Universités et recherche

CONTRE
17 nov. 2020
ABSTENTION
22 sept. 2020