Soutenez-nous !
Filtrer par catégorie
Sophie Mette
  • Département
    Gironde (33)
  • Âge
    63 ans
  • Commission parlementaire du député
    Commission Affaires culturelles et éducation
EN ACTIVITÉ
Filtrer par catégorie

Les votes de Sophie Mette

L'équipe de Datan décrypte pour vous les votes les plus intéressants de la législature. Il s'agit des votes qui ont fait l'objet d'attention médiatique, ou sur lesquels un ou plusieurs groupes parlementaires étaient fortement divisés. Ces votes font l'objet d'une reformulation et d'une contextualisation, afin de les rendre plus compréhensibles.

Vous trouverez sur cette page les positions de Sophie Mette sur ces votes.

Pour avoir accès à tous les votes de Sophie Mette à l'Assemblée nationale, cliquez ici.

Découvrez les 37 votes décryptés de Sophie Mette

POUR
21 juill. 2022
POUR
05 janv. 2022
POUR
16 nov. 2021
POUR
20 oct. 2021
POUR
22 juill. 2021
POUR
20 juill. 2021
Projet de loi climat Texte de la commission mixte paritaire
POUR
29 juin 2021
Projet de loi bioéthique Lecture définitive
ABSTENTION
08 avr. 2021
POUR
09 févr. 2021
ABSTENTION
24 nov. 2020
POUR
17 nov. 2020
POUR
17 nov. 2020
CONTRE
28 oct. 2020
POUR
27 oct. 2020
POUR
23 oct. 2020
POUR
23 sept. 2020
CONTRE
22 sept. 2020
ABSTENTION
15 oct. 2019
Projet de loi bioéthique Première lecture